Text

                                   

【FC町田ボニータ 2022年度 TOPICS】

日程 大会名 成績
2022/05/15 第37回グリーンカップサッカー大会(U-15の部) 準優勝
2022/10/01~10/10JFA第13回全日本U-15女子フットサル選手権東京都予選 第3位
2022 4~11月第42回東京都女子サッカーリーグ(U-15)1部 第10位、2部降格
2022 6~11月第42回東京都女子サッカーリーグ(U-15)4部 第6位
2022 9~12月第42回東京都女子サッカーリーグ 3部 第2位、2部昇格
2022 5~12月第2回東京U-18女子サッカーリーグ 2部 第8位
2023 2~3月第41回三多摩女子サッカー大会 準優勝

★2022東京トレセン選出

U-15 北川選手
U-14 細谷(な)選手
              

【FC町田ボニータ 2022年度 中学卒団生進路】

都立杉並総合高校女子サッカー部
都立狛江高校女子サッカー部
県立弥栄高校女子サッカー部
修徳高校女子サッカー部
湘南学院高校女子サッカー部


第18回東京都ガールズサッカーU-14大会予選リーグC組 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/12/24 青梅東原公園球技場 FC Belta 2-4● りり(Hなつき),あすみ
2022/12/11 金井スポーツ広場 FC LaLuce 4-2〇 あかり(HなつきCK),あかり(みさき),
        はるひ(HなつきCK),あかり(HなつきCK)


第42回東京都女子サッカーリーグ(一般)3部 FC町田ボニータ 第2位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/01/08 金井スポーツ広場 小金井SC 0-0△  
2022/12/25 青梅東原公園球技場 Graces 2-0〇 Yなつき,さおり(ほのか)
2022/12/11 金井スポーツ広場 Forestall 0-1●  
2022/12/04 東京外国語大学 東京外国語大学 2-0〇 なほ(YなつきFK),なほ
2022/11/27 金井スポーツ広場 東京学芸大学 2-0〇 Yなつき(れあ),なほ
2022/11/06 にいじゅくみらい FC ESPERANZA 1-1△ Yなつき
2022/10/23 金井スポーツ広場 キディFC 2-0〇 なほ(あかり),なほ(あかり)
2022/09/11 金井スポーツ広場 欅SC 7-0〇 Mゆい(あすみ),Yなつき,Yなつき,なほ(ゆうかCK)
        なほ(ほのか),なほ(さくら),みさき(Yなつき)
2022/09/04 相原中央グラウンド 大崎クラブすみれ 3-0〇 Yなつき(なほ),さおり(なほ),Hなつき


第2回東京U-18女子サッカーリーグ2部 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/12/11 金井スポーツ広場 成立学園高校 0-3●  
2022/10/23 金井スポーツ広場 SHIBUYA ARTISTA FC 1-3● Mゆい(みさき)
2022/09/25 金井スポーツ広場 日大櫻丘高校 0-2●  
2022/08/07 駒沢第二球技場 東大和高校 0-3●  
2022/06/12 相原中央グラウンド 日体大桜華高校 0-0△  
2022/06/26 金井スポーツ広場 飛鳥高校 0-4●  
2022/05/29 飛鳥高校G 晴海総合高校 0-3●  


第2回日本クラブユース女子サッカーチャレンジカップ(U-18)関東予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/12/04 久喜市総合運動公園 INAC白岡SCレディース 0-4●  


第42回東京都女子サッカーリーグ(U-15)1部 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/04/24 金井スポーツ広場 府ロクレディース 1-5● あかり
2022/11/20 十文字大学人工芝G 十文字中学校ホワイト 2-0〇 あかり,ほのか(あかり)
2022/09/04 相原中央グラウンド SHIBUYA ARTISTA FC 0-2●  
2022/11/06 にいじゅくみらい FC Belta 0-0△  
2022/10/16 小菅球技場A面 ジェファFC Sonho 0-1●  
2022/10/09 金井スポーツ広場 フィオーレ武蔵野FC 0-3●  
2022/07/03 ブリオベッカ浦安競技場 FRIENDLY レディース 0-2●  
2022/06/26 金井スポーツ広場 青梅ストロベリー 1-0〇 みさき(Hoしずく)
2022/05/22 金井スポーツ広場 INAC東京フェミーナ 2-1〇 Hiしずく,あかり
2022/05/07 相原中央グラウンド スフィーダ世田谷FC U-15 0-6●  
2022/06/12 相原中央グラウンド 修徳中学校 1-2● ゆうか(FK)
2022/04/17 葛飾区水元スポーツC 東京BARUS 0-3●  


第10回東京都女子ユースフットサルフェスティバル FC町田ボニータ Aブロック第1位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/11/13 すみだFSアリーナ 二階堂高校フットサル部 3-1〇 ゆい,さおり,ゆうか(Hなつき)
2022/11/13 すみだFSアリーナ 武南高校 3-0〇 ゆい(Hなつき),りり,OG(さおりKI)
2022/11/13 すみだFSアリーナ 二階堂高校フットサル部 3-2〇 りり,れあ(さおりFK),さおり
2022/11/13 すみだFSアリーナ 錦城高校 2-1〇 さおり,ゆい


第10回東京都女子ユースフットサルフェスティバル FC町田ボニータChica Bブロック第2位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/11/13 すみだFSアリーナ 多摩大目黒女子サッカー部 4-2〇 あん,あん,あん,あん
2022/11/13 すみだFSアリーナ 関東第一 3-3△ ことみ,あいり,ことみ
2022/11/13 すみだFSアリーナ 桜丘中学高等学校 4-1〇 ことみ(あすみ),くるみ(ちさと),はるひ(くるみ),あいり
2022/11/13 すみだFSアリーナ 筑波大学付属高校 2-1〇 はるひ,さきの


第42回東京都女子サッカーリーグ(U-15)4部 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/09/11 金井スポーツ広場 吉祥女子中学校 0-1●  
2022/10/23 金井スポーツ広場 スフィーダ世田谷FC U-13 0-5●  
2022/05/22 金井スポーツ広場 Grant FC Joias 0-5●  
2022/10/09 金井スポーツ広場 FC KAISHIN 0-2●  
第5節   FC葛飾ペガサス 不戦勝  
2022/11/06 にいじゅくみらい 成城学園中学校 5-3〇 さら(もも),もも,はるひ,はるひ(さら),さら(はるひ)
2022/06/26 金井スポーツ広場 江東区立中学校女子サッカー部 1-0〇 はるひ(いおり)
2022/06/12 相原中央グラウンド CAFURINGA JINIYAS東久留米 0-6●  


JFA第13回全日本U-15女子フットサル選手権大会 東京都大会 FC町田ボニータ 第3位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/10/10 すみだFSアリーナ 十文字中学校 0-8●  
2022/10/01 武蔵野の森総合SP FC千代田ガールズ 5-0〇 あかり(みさき),Hなつき,みさき(Hなつき),
        ことみ,ほのか
2022/10/01 武蔵野の森総合SP FC La Luce 1-2● あいみ(りり)
2022/10/01 武蔵野の森総合SP 17多摩SC 3-2〇 ことみ(HなつきCK),あいみ,あかり
2022/10/01 武蔵野の森総合SP 十文字レイトブルーマーズ 1-0〇 みさき(HなつきCK)
2022/10/01 武蔵野の森総合SP 十文字中学校 1-4● あかり


JFA第13回全日本U-15女子フットサル選手権大会 東京都大会 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/10/01 武蔵野の森総合SP 十文字中学校 0-10●  
2022/10/01 武蔵野の森総合SP 17多摩SC 3-1〇 あすみ(FゆいかCK),あすみ,はるひ(くるみ)
2022/10/01 武蔵野の森総合SP 十文字レイトブルーマーズ 1-5● ちさと
2022/10/01 武蔵野の森総合SP FC La Luce 2-5● あすみ(FゆいかCK),りんか
2022/10/01 武蔵野の森総合SP FC千代田ガールズ 1-2● いおり


JFA第26回全日本U-18女子サッカー選手権東京都予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/08/20 清瀬内山G B面 INAC東京レオンチーナ 1-9● あかり(ゆうかCK)
2022/08/13 清瀬内山G A面 杉並FC 中止  
2022/08/06 清瀬内山G C面 十文字中学高等学校 0-6●  


JFA第27回全日本U-15女子サッカー選手権東京都予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/07/17 清瀬内山G A面 FC Belta 0-3●  
2022/07/10 にいじゅくみらいG CAFURINGA JINIYAS東久留米 2-1〇 さくら(みさきCK),Hなつき(みさき)


皇后杯JFA第44回全日本女子サッカー選手権東京都予選 FC町田ボニータFlor

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/06/05 スポーツ日大AP稲城 スフィーダ世田谷FCY 0-11●  


第4回日本クラブユース女子サッカー(U-18)2022関東予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/05/15 柳島スポーツ広場 湘南ベルマーレ 0-10●  
2022/05/08 タスパジャパンミートP 茨城FA 1-3● Hiしずく
2022/05/01 レッズランド 三菱重工浦和レッズLY 1-32● Hiしずく(さおりCK)
2022/04/29 ヴェルディG 日テレ東京Vメニーナ 0-45●  


第42回東京都女子サッカー大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/04/10 金井スポーツ広場 日本女子体育大学 0-3●  
2022/04/03 自治大学校 小平SC 2-4● なほ,りょう
2022/03/27 相原中央グラウンド 17多摩 0-1●  


第42回東京都女子サッカー大会 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2022/04/03 十文字学園女子大学 十文字高校β 0-2●  
2022/03/27 相原中央グラウンド 杉並FC 0-4●