Text

                 

【FC町田ボニータ 2023年度 TOPICS】

日程 大会名 成績
2023 4~11月第43回東京都女子サッカーリーグ(U-15)2部 Bブロック 第7位
2023 5~12月第2回東京都U-18女子サッカーリーグ 2部 第7位
2023 5~12月第43回東京都女子サッカーリーグ 2部 第7位

★2023東京トレセン選出

U-15 細谷(な)選手

★2023東京女子「U15海外キャンプ:グアム」選出

U-15 細谷(な)選手
U-14 遠田 選手


第11回東京都女子ユースフットサルフェスティバル FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 関東第一高校 18:30KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 十文字レイトブルーマーズ 18:00KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 二階堂高校フットサル部 16:30KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 十文字中学校 16:00KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 錦城高校 15:00KO  


第11回東京都女子ユースフットサルフェスティバル FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 十文字中学校 18:30KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 二階堂高校フットサル部 18:00KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 十文字レイトブルーマーズ 17:00KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 錦城高校 16:00KO  
2024/03/03 武蔵野の森総合SPサブアリーナ 関東第一高校 15:30KO  


第19回東京都ガールズサッカーU-14大会予選リーグF組 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2024/01/21 小野路GIONグラウンド 府ロクレディース 0-0△  
2023/12/24 大泉さくら運動場 FC KAISHIN U15 1-2● さほり(にこ)
2023/12/17 青梅東原公園球技場 ジェファFC Sonho 2-2△ さほり,ますみ


第42回東京都女子サッカーリーグ(一般)2部 FC町田ボニータ 第7位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/12/17 青梅東原公園球技場 八王子FCレディース 1-0〇 あかり(ゆうき)
2023/11/26 金井スポーツ広場 ラガッツアSC 3-2〇 さおり(ありさ),ゆうき,なほ(ゆうき)
2023/11/12 金井スポーツ広場 FC ESPERANZA 0-3●  
2023/11/05 青梅東原公園球技場 帝京大学女子サッカー部 0-6●  
2023/10/22 清瀬内山グラウンドA面 小平サッカークラブ 0-5●  
2023/09/24 金井スポーツ広場 杉並フットボールクラブ 1-2● あかり(りょう)
2023/08/05 東京学芸大学 東京学芸大学女子サッカー部 1-4● Hなつき(Hoしずく)
2023/07/09 金井スポーツ広場 東京アルテミスSC 2-1〇 あかり(HなつきCK),Yなつき(なほ)
2023/06/25 金井スポーツ広場 文京LB Ladies 1-1△ あかり(さおり)


第2回東京都U-18女子サッカーリーグ2部 FC町田ボニータ 第7位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/12/10 武蔵野中央公園G フィオーレ武蔵野FC 2-3● あやな,あかり
2023/11/19 都立東大和高校 都立東大和高校 1-4● さほり
2023/10/29 日体大桜華高校 日体大桜華高校 0-5●  
2023/09/17 都立晴海総合高校 日大櫻丘高校 2-5● あかり,れあ
2023/08/06 鷲宮グラウンド 成立学園高校 0-6●  
2023/06/18 都立晴海総合高校 都立晴海総合高校 1-4● Hなつき(FK)


第3回日本クラブユース女子サッカーチャレンジカップ(U-18)関東予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/12/03 長沢スポーツグラウンド スフィーダ世田谷FC 0-15●  


第43回東京都女子サッカーリーグ(U-15)2部 Bブロック FC町田ボニータ 第7位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/11/05 青梅東原公園球技場 青梅ストロベリー 0-0△  
2023/10/22 清瀬内山グラウンドA面 東京BARUS FC Ochibi 0-6●  
2023/10/15 関東村 府ロクレディースZERO 0-0△  
2023/10/07 金井スポーツ広場 杉並フットボールクラブ 1-0〇 さほり(ますみ)
2023/09/24 小菅グラウンド ジェファFC U-14 0-3●  
2023/09/10 金井スポーツ広場 FCリーガル アザレイアU-15 0-1●  
2023/06/04 相原中央グラウンド ジェファFC U-14 0-2●  
2023/05/28 金井スポーツ広場 青梅ストロベリー 0-0△  
2023/05/21 荒川区少年運動場多目的 FCリーガル アザレイアU-15 1-3● みみ(あやな)
2023/05/13 臨海球技場 東京BARUS FC Ochibi 0-1●  
2023/05/06 日体大桜華グラウンド 府ロクレディースZERO 0-4●  
2023/04/29 青梅市民球場 杉並フットボールクラブ 0-2●  


JFA第14回全日本U-15女子フットサル選手権大会 東京都大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/10/08 駒沢屋内球技場 FC La Luce 3-7● まな,あかり,あかり
2023/10/08 駒沢屋内球技場 十文字レイトブルーマーズ 2-1〇 あかり,あかり


JFA第14回全日本U-15女子フットサル選手権大会 東京都大会 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/10/08 駒沢屋内球技場 十文字中学校 1-12● いおり


JFA第27回全日本U-18女子サッカー選手権東京都予選 FC町田ボニータ 第7位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/08/13 駒沢補助球技場 フィオーレ武蔵野FC 4-0〇 あかり(Hなつき),Hなつき(PK),さほり,さほり
2023/08/12 駒沢補助球技場 杉並FC 2-3● あかり(ありさ),あかり(Hなつき)
2023/07/29 駒沢補助球技場 十文字中学高等学校 0-3●  


高円宮妃杯JFA第28回全日本U-15女子サッカー選手権東京都予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/07/02 にいじゅくみらいG FC LaLuce 2-3● あかり(はるひ),りり


皇后杯JFA第45回全日本女子サッカー選手権東京都予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/06/11 清瀬内山C面 SOCIOS FC 0-10●  


第5回日本クラブユース女子サッカー(U-18)2023関東予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/06/04 相原中央グラウンド 横須賀シーガルズJOY 0-6●  
2023/05/27 日本体育大学グラウンド 日体大SMG横浜U-18 0-9●  
2023/05/14 金井スポーツ広場 杉並フットボールクラブ 0-3●  
2023/05/07 レッズランド(天然芝) 三菱重工浦和レッズLY 1-23● あすみ


第43回東京都女子サッカー大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/04/23 金井スポーツ広場 十文字高校α 0-7●  
2023/04/09 金井スポーツ広場 17多摩 0-7●  


第43回東京都女子サッカー大会 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2023/04/09 金井スポーツ広場 杉並フットボールクラブ 0-2●  
2023/04/09 金井スポーツ広場 東京女子体育大学 1-4● さら(あかり)