Text

Slide 1 Slide 2 Slide 3 Slide 4


【東京トレセン】
★弊チームコーチの庄司 有佐が東京トレセンU-13のコーチを努めます。

【U-15選手権決勝進出】
★JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会・東京都予選大会で準優勝しました。

【関東大会出場決定】
★JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会・関東予選大会に東京都第二代表として出場しました。

(ここをクリック)CAMP-FIREクラウドファンディングでプロジェクト目標額を達成できました。皆様のご支援に感謝申し上げます。


【選手募集のお知らせ】
「サッカーのまち」と言われながら町田には女子U-15のチームがありませんでした。
 そこで、今般、U-15女子チームを立ち上げることにしました。
 <東京都女子サッカー連盟クラブユース部会所属>

【チーム結成の目的】
 ・U-15女子サッカー選手の受け皿を作る。
 ・女子サッカーの普及・強化に貢献する。
 ・サッカーのまち・町田の発展に寄与する。


★2016年度から、大会規定変更に伴い、小学校5年生以上の女子選手を募集します。

★2019年度から、日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)が開催されます。高校生選手も募集します。


 小学校5年生以上の女子選手を対象に以下の要領で体験練習会を開催しています。
 
 ・毎週火曜日 本町田少年サッカー場<少年SF>(町田市本町田2678)
 ・第2、4木曜日 本町田少年サッカー場<少年SF>(町田市本町田2678)
 ・第1、3、5木曜日 町田第四小学校体育館<町四小>(町田市森野2-21-28)

>>>(ここをクリック)スケジュールをご覧ください。

★問合せ先:□は、@に置き換えてください。 

事務局 早川(はやかわ):papoo_713□yahoo.co.jp   

監 督 門田(もんでん):mon-chan□galaxy.dti.ne.jp 

アドバイザー:町田ゼルビアスポーツクラブ理事長 守屋 実 氏



【試合のお知らせ】 U-15 U-18 一般 フットサル


 練習試合  2019.07.25 15:45集合 桐蔭高校(最寄駅 柿生)

 練習試合  2019.07.27 08:30集合 大妻多摩大学(最寄駅 唐木田)vs 中国山東省選抜

 U154部  2019.07.28 11:00集合 葛飾区荒川小菅G(最寄駅 小菅)vs 日体大桜華U-15(第2節)(前日天候次第)

前日の天候で、会場変更の場合有 11:40集合 澁谷区西原スポーツC(最寄駅 幡ヶ谷)

 招待大会  2019.08.03-04 北市川FF(最寄駅 市川大野)

 U152部  2019.08.04 09:15集合 青梅市民球技場(最寄駅 小作)vs SOCIOS.FC U-15(第3節)

 U154部  2019.08.11 08:00集合 金井スポーツ広場(最寄駅 町田)vs フィオーレ武蔵野U-13(第3節)

 選手権都  2019.08.11 17:15集合 駒沢補助 vs FRIENDLYレディース

 一般4部  2019.08.12 10:00集合 ICU vs 帝京大学(第5節)

 選手権都  2019.08.12 17:30集合 清瀬内山B vs 未定

 U154部  2019.08.18 09:30集合 宝野公園(最寄駅 多摩センター)vs 17多摩ホワイト(第4節)

 選手権都  2019.08.18 17:30集合 清瀬内山C vs 未定

 選手権都  2019.08.19 清瀬内山A vs 未定

 U154部  2019.08.25 09:15集合 青海市民球技場(最寄駅 小作)vs FC.SERUM(第5節)

 U152部  2019.08.25 13:00集合 青梅市民球技場(最寄駅 小作)vs 十文字ホワイト(第4節)

 U152部  2019.08.31 08:00集合 金井スポーツ広場(最寄駅 町田)vs FC駒沢女子(第5節)

 一般4部  2019.09.08 関東村(最寄駅 飛田給)vs 吉祥女子OG(第6節)

 一般4部  2019.09.15 相原中央グラウンド(最寄駅 相原)vs NSC(第7節)

 招待大会  2019.09.15-16 大和なでしこS(最寄駅 大和)

 U15都予  2019.09.23 駒沢屋内(最寄駅 駒沢大学)

 一般4部  調整中 vs 立教大学(第2節)

 U152部  調整中 vs FC La Luce(第1節)

 U154部  調整中 vs すみだDuro(第1節)

 U152部  調整中 vs 北区さくらガールズ(第2節)

 一般4部  2019.10.27 調整中 vs 東京外大(第1節)

 一般4部  2019.11.10 調整中 vs ビブス(第8節)

 一般4部  2019.11.24 ICU vs FC.SERUM(第9節)



【遠征の予定】

 ・草津遠征 2019.07.19~22
 ・波崎遠征 2019.12
 ・菅平遠征 2020.05.02~05