Text

                                                           

【FC町田ボニータ 2017年度 TOPICS】

日程 大会名 成績
2017/05/07第35回多摩グリーンカップ 優勝
2017 5~12月第37回東京都女子サッカーリーグ(U-15)3部 準優勝、2部昇格
2017 5~12月第37回東京都女子サッカーリーグ(U-15)5部 第4位
2017 5~12月第37回東京都女子サッカーリーグ(一般)5部 第5位
2017/09/24第8回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会 東京都予選第3位
2017/11/23Escudo Bonita 2017準優勝
2017/01/28第5回東京都女子ユースフットサルフェスティバル第3位
2018/03/18第3回町田招待女子サッカー交流大会優勝、準優勝

★2017東京女子「U14海外キャンプ:台湾」選出

U-13 難波 選手
                 

【FC町田ボニータ 2017年度 中学卒団生進路】

都立飛鳥高校女子サッカー部
都立狛江高校女子サッカー部
日本大学櫻丘高校女子サッカー部
相模原女子大学高等部サッカー部
横浜翠陵高校サッカー部
実践女子学園高校サッカー同好会


SHIBUYA109CUP 第5回東京都女子ユースフットサルF FC町田ボニータ 3位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/01/28 エスフォルタ八王子 錦城高校K 1-1 △ きな
PK戦 1-3 ● きな
2018/01/28 エスフォルタ八王子 錦城高等学校J 6-0 ○ ゆい(しんわ),しんわ,しんわ,Kかりん,なほ,きな
2018/01/28 エスフォルタ八王子 十文字プラム 1-1 △ しんわ


SHIBUYA109CUP 第5回東京都女子ユースフットサルF FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/01/28 エスフォルタ八王子 十文字プラム 0-3 ●  
2018/01/28 エスフォルタ八王子 FCアルマドール 3-1 ○ うるは,うるは(あすか),うるは
2018/01/28 エスフォルタ八王子 FC駒沢女子 1-1 △ うるは
2018/01/28 エスフォルタ八王子 二階堂高校フットサル部 2-0 ○ うるは,みづき


第13回東京都ガールズサッカー大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/01/21 錦糸公園 杉並FC 1-3 ● ほのか(みんと)
2018/01/14 関東村D1 調布FCステラ 8-0 ○ うるは,うるは,うるは(りの),ほのか,ほのか,
ましろ,はるな(ほのか),みんと(みう)


第37回東京都女子サッカーリーグ(U-15)3部 FC町田ボニータ 2位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/12/10 足立区日の出町G A FC HERMANA U-15 2-1 ○ せいな(かなん),みさき(きなCK)
2017/12/03 関東村D1 府ロクレディースZERO 3-2 ○ はるな(せいな),ゆい(きな),きな(FK)
2017/11/05 葛飾柴又球技場 FC Belta U-13 1-1 △ かなん(ゆい)
2017/10/09 江戸川臨海球技場 F ラガッツアFC 2-0 ○ かなん,きな
2017/09/03 小野路公園 青梅ストロベリーHOPE 1-2 ● ゆい(かなん)
2017/08/05 青梅市民球技場 INAC多摩川U-13 2-0 ○ かなん,はるな(Kかりん)
2017/07/23 相原中央公園 FC LaLuce 1-0 ○ ゆい(かなん)
2017/07/17 青梅市民球技場 八王子FCアトリース 0-0 △  
2017/06/24 十文字大学(天然芝) 杉並アヤックスSC 2-2 △ せいな(ゆい),はるな(なほ)


第37回東京都女子サッカーリーグ(U-15)5部 FC町田ボニータChica 4位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/11/12 葛飾にいじゅくみらい 日体大桜華U-15 5-0 ○ うるは(なつき),みづき(FK),うるは,うるは,うるは
2017/11/05 葛飾柴又球技場 FC葛飾ペガサス 6-0 ○ ほのか,みんと(あすか),ほのか,うるは,ちひろ,うるは
2017/11/03 関東村D1 大崎クラブすみれ 7-0 ○ りょう(うるは),うるは(あすか),りょう(うるは),
うるは(りょう),OG,ほのか,あすか(まなか)
2017/09/24 相原中央公園 東京ベイFC女子ブレイズ 1-0 ○ みんと(まなか)
2017/09/17 新砂運動場 FC HERMANA U-13 0-2 ●  
2017/09/03 小野路公園 ラガッツアFCピッコロ 4-0 ○ ましろ(うるは),うるは,うるは(あやね),OG
2017/08/19 清瀬内山G B 十文字中学校ネイビー 0-1 ●  
2017/06/25 金井スポーツ広場 FC千代田Girls 0-0 △  
2017/06/04 相原中央公園 吉祥女子中学校B 3-0 ○ うるは(ほのか),うるは,みづき(PK)
2017/05/21 葛飾区東金町運動場 すみだ女子U-15 3-2 ○ うるは,うるは(みんと),ほのか
 


第37回東京都女子サッカーリーグ(一般)5部 FC町田ボニータ 5位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/11/03 関東村D1 調布FCステラ 9-0 ○ なほ,かずみ(かなん),なほ(かなん),みお,きな(かなん),
みお(かなん),あやね,うるは(はるな),あやね(はるな)
2017/09/10 関東村D1 大崎クラブすみれ 3-1 ○ せいな,しんわ(ゆい),しんわ(あやね)
2017/07/16 関東村D1 創価大学女子サッカー部 13-0 ○ うるは,うるは,りの(りょう),うるは,
うるは(はるな),うるは,ゆい(かなん),かなん,
ましろ(りの),なほ,なほ,ゆい,なほ(ゆい)
2017/07/02 東大農学部グラウンド 文京LB Sprouts 12-0 ○ ほのか,みさき(せいな),うるは(かなん),かなん,
うるは,うるは(Kかりん),かずみ,せいな(きな),
うるは(きな),かずみ,りの(みんと),Kかりん(きなCK)
2017/06/25 金井スポーツ広場 FC町田ゼルビアLadies 0-5 ●  
2017/06/17 十文字大学(天然芝) 十文字高校 1-4 ● せいな
2017/05/28 関東村D1 キディFC 10-0 ○ ゆい(しんわ),ゆい(きな),ゆい(しんわ),せいな,
きな(かなん),はるな,かずみ(きな),かなん(せいな),
かなん,かなん(あおい)


第8回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会 東京都大会 FC町田ボニータ 3位

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/10/01 筑波大附属高校体育館 FC La Luce 0-3 ●  
2017/09/24 FSアレナとしまえんB ソシオスFC U-15 3-1 ○ あおい(なほ),なほ,なほ(かずみ)
2017/09/24 FSアレナとしまえんC 十文字ベータ 1-0 ○ ゆい(みさき)
2017/09/24 FSアレナとしまえんC FCアルマドール 4-2 ○ かずみ,かずみ(きな),ゆい,しんわ


第21回全日本ユース(U-18)女子サッカー選手権 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/08/12 十文字学園 FC十文字VENTUS U-18 1-9 ● はるな(PK)
2017/08/06 清瀬内山グラウンドA 17多摩 0-0 △
PK4-3○

PK(かずみ,なほ,みお,かなん)


第39回皇后杯全日本女子サッカー選手権 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/06/04 相原中央公園 日本女子体育大学 0-3 ●  


第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/04/23 清瀬内山グラウンドB スフィーダ世田谷ユース 0-7 ●  
2017/04/16 清瀬内山グラウンドB 成城学園中学校 4-0 ○ しんわ(ゆい),ゆい(せいな),かなん(ゆい),うるは


第37回東京都女子サッカー大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2017/04/02 砂川中央グラウンド スフィーダ世田谷ユース 0-10 ●  
2017/04/02 砂川中央グラウンド 十文字高校 0-2 ●  
2017/03/26 相原中央公園 東京都女子体育大学B 0-4 ●