Text

     

【FC町田ボニータ 2018年度 TOPICS】

日程 大会名 成績
2018/11/25Escudo Bonita 2018 優勝

★2018東京トレセン選出

U-14 難波 選手
U-13 那須野 選手


SHIBUYA109CUP 第6回東京都女子ユースフットサルF FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2019/01/20 エスフォルタ八王子      
2019/01/20 エスフォルタ八王子      
2019/01/20 エスフォルタ八王子 都立忍岡高校 13:30KO  
2019/01/20 エスフォルタ八王子 錦城高等学校J 11:30KO  


SHIBUYA109CUP 第6回東京都女子ユースフットサルF FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2019/01/20 エスフォルタ八王子      
2019/01/20 エスフォルタ八王子      
2019/01/20 エスフォルタ八王子 十文字中学校 13:00KO  
2019/01/20 エスフォルタ八王子 武南高校フットサル部 12:00KO  


第14回東京都ガールズサッカー大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2019/01/13   杉並FC    
2019/01/06   FC Belta ブルー    


第38回東京都女子サッカーリーグ(U-15)2部 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/11/25 金井スポーツ広場 十文字ホワイト 0●2  
2018/11/11 関東村D1 フィオーレ武蔵野FC U-14 0△0  
2018/10/08 内山運動公園B SOCIOS FC U-15 3●4 うるは(あすか),うるは(せいな),うるは
2018/08/05 武蔵野中央公園 スフィーダ世田谷FC U-13 1△1 あやね
2018/07/16 関東村D1 FC HERMANA U-15 0●1  
2018/07/15 北区新荒川大橋G 修徳中学 0●1  
2018/07/08 金井スポーツ広場 17多摩レッド 2○0 はるな(せいな),うるは(みんと)
2018/06/17 相原中央公園 文京女子学院大中学校 2○0 うるは(あすかCK),ほのか(うるは)
2018/06/10 金井スポーツ広場 杉並FC 1○0 せいな(みさき)
 


第38回東京都女子サッカーリーグ(U-15)5部 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手(順位決定リーグ) 結果 得点者(アシスト)
2018/12/16 西町サッカー場 すみだ女子U-15 09:20KO  
2018/11/23 府中是政グラウンド FC千代田Girls 3○0 ひなた(あおい)、ひなた、りほ(あいり)
2018/11/11 関東村D1 日体大桜華U-15 2○0 あおい(りょう)、ひなた
日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/09/24 戸吹スポーツ公園 成城学園中学校 7○1 あいり(ひなた),ひとみ(りほ),ひなた,あいり
ひなた,りほ(こはる),あおい(もえか)
2018/09/17 江戸川臨海球技場 Friendlyレディースセカンド 7○0 りほ(ちひろ),ひなた(りほ),ひなた,ひなた(ちひろ)
あいり(ちひろ),あいり(ふうら),ふうあ
2018/07/16 宝野公園 Grant FC Joias 4○1 ひなた(りほ),ひなた(ふうら),ひなた(あいり),
あおい(りほ)
2018/07/08 金井スポーツ広場 ラガッツアピッコロ 1○0 みう(あいり)
2018/06/17 相原中央公園 すみだ女子U-15 2●4 ひなた(もえか),あおい(あいり)
2018/06/10 金井スポーツ広場 FC葛飾ペガサス 3○0 ひなた,ひとみ(あおいCK),ちひろ(りほ)


第38回東京都女子サッカーリーグ(一般)5部 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手(順位決定T) 結果 得点者(アシスト)
2018/12/16 西町サッカー場 立教大学DESAFIO 11:40KO  
2018/12/09 関東村E3 FC.SERUM 2○0 うるは,Oゆい
日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/10/28 西砂スポーツ広場 Forestall 7○4 うるは(あすか),OG,うるは(みんと),うるは(PK),
あやね(うるは),ほのか(ひなた),ひなた
2018/09/29 金井スポーツ広場 キディFC 5□0 不戦勝
2018/09/16 東大農学部グラウンド 文京LB Sprouts 4○0 みんと,ひなた(あすか),うるは,うるは(はるな)
2018/08/19 ICU FCチャレンジ 7○0 ひなた(みう),ましろ(ちひろ),こはる(あおい),ひなた,
ひなた,ひなた(ましろ),あおい(りほ)
2018/07/29 稲城長峰グラウンド Pearina 2○0 うるは(はるな),うるは(あやね)
2018/06/10 金井スポーツ広場 大崎クラブすみれ 4○0 うるは,うるは(Oゆい),しんわ(ひなた),ひなた(みさき)


第9回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会 東京都大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/10/14 駒沢屋内球技場 十文字スカイ 1●5 うるは
2018/10/14 駒沢屋内球技場 十文字シー 2●4 うるは、みんと(うるは)
2018/09/23 駒沢屋内球技場 SOCIOS FC U-15 3○2 うるは(みづき),うるは(あやね),あやね(みづき)
2018/09/23 駒沢屋内球技場 十文字アイランド 2●3 うるは(あやね),うるは


第9回全日本女子ユース(U-15)フットサル大会 東京都大会 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/10/14 駒沢屋内球技場 FC駒沢女子 1●2 ひなた
2018/10/14 駒沢屋内球技場 十文字アイランド 4○0 ひなた(りほ)、ひなた、りほ、ひなた
2018/09/23 駒沢屋内球技場 FC La Luce 1●3 りほ(ひなた)
2018/09/23 駒沢屋内球技場 十文字シー 4●5 ひなた(りほ),ひなた(りほ),ひなた(あいり),ひなた


アクオレカップ第14回東京都ガールズ(U-15)サッカー大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/09/17 江戸川区臨海球技場 スフィーダ世田谷FC B 3●5 うるは(OゆいCK),みづき(OゆいCK),うるは(あすかCK)
2018/09/09 相原中央公園 北区さくらガールズ 2△2 はるな(うるは),あすか(ゆいCK)
4-3 ○ PK(うるは,せいな,あやか,ゆい)
2018/09/02 小野路グラウンド 青梅ストロベリーHOPE 3○1 ほのか,OG,うるは


アクオレカップ第14回東京都ガールズ(U-15)サッカー大会 FC町田ボニータChica

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/09/02 小野路グラウンド FC HERMANA 0●4  


第22回全日本U18女子サッカー選手権大会東京都予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/08/18 十文字大学 十文字中学高等学校 1●12 うるは(せいな)
2018/08/11 駒沢補助競技場 FRIENDLYレディース 3○1 せいな(あすか),うるは(みづき),うるは(みんと)


皇后杯JFA第40回全日本女子サッカー選手権大会東京都予選 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/05/27 金井スポーツ広場 17多摩SC 2-3 ● あやね(なつき),みさき(せいなFK)


第23回全日本ユース(U-15)サッカー選手権 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/04/22 金井スポーツ広場 東京ベイFC女子 1-1 △ うるは
4-5 ● PK(うるは,せいな,ゆい,ほのか)


第38回東京都女子サッカー大会 FC町田ボニータ

日程 会場 対戦相手 結果 得点者(アシスト)
2018/04/22 金井スポーツ広場 Forestall 0-0 △  
2018/04/08 十文字学園 十文字大学 0-6 ●  
2018/04/01 十文字学園 十文字サード 1-1 △ せいな(はるな)